Диаметр  Сезон

 Ширина

 Высота



Главная    Cordiant    


Cordiant Sport


(На данный момент нет в наличии)

С 2014 года выпускается под названием

 

Tunga Zodiak


Cordiant Sport

 

 Дождевая летняя резина Cordiant Sport была спроектирована с учетом особенностей отечественных дорог, и призвана обеспечивать безопасность при активном скоростном управлении автомобилем. Обладающая повышенными показателями комфорта и динамики, модель рассчитана на преодоление обильных водных препятствий на дороге, и даже в сильнейшую непогоду не позволит колесам машины потерять сцепление с асфальтом.

Успешно бороться с аквапланированием этим шинам позволяет агрессивный направленный рисунок протектора, на который обильно нанесены продольные и поперечные водоотводящие канавки. Каркас шин выполнен из прочного облегченного капрона. Такое решение позволило снизить вес покрышки, что благоприятно сказалось на управляемости автомобиля. Из-за специфичной резиновой смеси и укрепленного корда, Cordiant Sport представляет собой жесткую высокоскоростную шину, стойкую к деформациям и перегрузкам.

Несмотря на свой «спортивный» нрав, помимо безопасности и управляемости, шина сможет удовлетворить и многие другие потребности водителей, такие как комфорт и экономичность. Плечевые блоки протектора особой формы нейтрализуют звуковые волны, создаваемые шиной при качении, а все та же резиновая смесь минимизирует износ покрышек и преждевременное стирание рисунка.

Поскольку Cordiant Sport пользовались огромной популярностью у отечественных автолюбителей, эти дождевые шины получили продолжение в виде модели Sport 2 с усовершенствованным дизайном протектора. Новую шину оснастили асимметричным рисунком из двух зон, одна из которых отвечает за быстрый гидроотвод и сцепление, а вторая — за управляемость и маневрирование.

 


Уже поездили на этих шинах? Добавьте свой отзыв, помогите сделать выбор другим:









Отзывы о шине:


Алексей
19:54:10 04.05.2016

На двенашечке в дождь 130 держит хорошо...!
Управляемость отличная...
За 2000 пробега нареканий нет...


Олег
17:28:07 07.06.2013

Поставил такую на Приору неделю назад. За это время проехал около 400 км. Нареканий нет, шумновата конечно, но не критично особо не раздражает. Управляемость средняя немного нечёткое торможение. Один раз выехал на неё в дождь, никаких проблем, резина действительно дождевая. На свои деньги шины замечательные.